среда, 12 июня 2013 г.

Третий день на острове Пасхи

На третий день было решено опять взять машину напрокат и, не привязываясь ни к каким остальным туристам, посмотреть ту часть острова, которую пропустили в первый день.

На этот раз нам достался маленький Suzuki Jimny красненького цвета - давно хотела потестить эту машинку и вот на, пожалуйста, катайся два дня куда хочешь.

В планах было увидеть вулкан Рано-Рараку и моаи вокруг него, а потом полежать на пляже в бухте Анакена.
Мы уже были здесь в первый день островного отдыха, но после перелета как-то не очень хотелось тащиться в гору к вулкану, да и тогда нам казалось, что моаи на побережье более привлекательны чем на склонах. А зря так казалось. И не потому что они не менее впечатляющие, чем других, но здесь их гораздо больше более того, похоже, что это именно то место, где по легендам их изготавливали.

Итак, склон вулкана - с одной стороны кратер и озеро в нем, с другой стороны огромное количество моаи и каменоломни.

по дороге к Рано-Рараку


Озеро

Моаи
Незаконченные моаи
Незаконченные моаи

Моаи Рано-Рараку

Огромное количество лошадей. И кстати, они дикие... Вот так, как то странно, их много по всему острову и они похоже никому не принадлежат. Бездомные животные... Когда мы брали машину на прокат, нас предупреждали, чтоб мы опасались диких лошадей, и так как страховки на острове нет, чему мы были немало удивлены, любое повреждение будет оплачено с нашей банковской карточки, или с залога который просят в отсутствии таковой. К счастью к небольшим царапинам не придираются.

Дикие лошади

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хотите прокомментировать?